Gorozhanin.com.ua

Призывали изменить пределы госграницы и захватить власть в Украине: СБУ «накрыла» сеть интернет-агентов под кураторством агитаторов из РФ

31 июля
09:43 2021

Силовики «накрыли» сеть интернет-агентов в разных регионах Украины, которых координировали агенты Российской Федерации.

Киберспециалисты СБУ разоблачили разветвленную сеть вражеских агитаторов. Злоумышленники распространяли в соцсетях призывы к изменению границ госграницы и захвату власти в Украине, сообщили в пресс-службе СБУ.

В тему: Экс-чиновника Харьковского авиазавода подозревают в растрате почти 30 миллионов гривен: ему заочно сообщили о подозрении.

«Инструкции» для проведения информационно-подрывных операций через интернет агитаторы получали от своих кураторов из РФ.

Во время обысков в домах разоблаченной агентуры противников силовики нашли компьютерную технику и средства связи с доказательствами противоправной деятельности.

На Закарпатье разоблачили чиновника местного подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям на призывах к нарушению территориальной целостности государства. Свои «публикации» он размещал в социальных сетях.

Инициированная СБУ лингвистическая экспертиза подтвердила факты незаконных действий.

Следователи органов безопасности сообщили ему о подозрении по части 1 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

В Киевской области заблокировали противоправную деятельность жителя Броваров, который использовал соцсети для пропаганды агрессивной войны.

В Одесской области разоблачили местного агента сети противников. Он агитировал за изменения границ государственной границы и за захват власти в Украине. Свой контент он распространял через интернет-ресурсы, подконтрольные главарям незаконных вооруженных формирований так называемых «Л/ДНР».

На Львовщине разоблачили интернет-агитатора, который накануне празднования Дня крещения Киевской Руси-Украины распространял деструктивный контент. Содержание «публикаций» нарушало равноправие граждан и могло привести к дестабилизации общественно-политической обстановки в регионе.

В Винницкой области местный житель администрировал несколько антиукраинских сообществ в одной из социальных сетей. Агитатор призвал к насильственной смене власти и нарушении территориальной целостности Украины.

Статьи по теме

Последние новости

    1090 доба широкомасштабної збройної агресії, яка ситуація станом на 17 лютого

1090 доба широкомасштабної збройної агресії, яка ситуація станом на 17 лютого

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.