Gorozhanin.com.ua

Итальянский Vogue из-за коронавируса впервые в истории выйдет с белой обложкой

08 апреля
13:45 2020

Культовый итальянский журнал мод Vogue впервые в истории выйдет с пустой обложкой. Ее показали на официальной странице издания в Instagram.

В издании уточнили, что выбрали такую обложку потому, что неуместно "говорить о чем-то еще — пока люди умирают, а врачи и медсестры рискуют своей жизнью".

Белый цвет обложки был выбран потому, что он воспринимается не как отсутствие изображений, а наоборот — означает много вещей одновременно. Также в глянце отметили, что белый цвет ассоциируется с уважением, светом после тьмы и цветом униформы врачей.

Креативный директор итальянского Vogue Фердинандо Вердери отметил, что данная обложка будет уместной пока страна борется с пандемией коронавируса.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, журнал Vogue решил поддержать соотечественников в непростое время, и предоставил три месяца бесплатного доступа к своим онлайн-архивам.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Як працюватимуть в Україні банки на Великдень та травневі свята

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.