Gorozhanin.com.ua

Видеорегистраторы и медоборудование: на шефскую помощь военным и полиции из бюджета Запорожья направят более 2 миллионов гривен

24 марта
19:01 2021

Из бюджета Запорожья выделят дополнительно 2 миллиона 258 тысяч гривен на ремонт дорог у военного городка, реконструкцию одного из отделений воинской части, закупку медоборудования и строительных материалов для нужд военнослужащих. Эти деньги предусмотрены в рамках программы шефской помощи силовым структурам.

Об этом стало известно на сегодняшнем заседании депутатской комиссии по вопросам торговли и предпринимательства, передает 061.

Координатор работы правоохранительных органов Виталий Плетень рассказал, что по программе шефской помощи из бюджета выделяют деньги с 2017 года.

Деньги собираются направить на:

  • ремонт внутренних дорог военного городка №2 по улице Военстрой;
  • проведение текущего ремонта терапевтического отделения военной части А3309 Министерства обороны Украины (военный госпиталь);
  • покупку строительных материалов для помещений воинской части А1978;
  • приобретение медицинского оборудования для лаборатории МВД Украины;
  • закупка 40 нагрудных видеорегистраторов для полиции.

Так, миллион гривен направят на нужды воинской части 3029 Национальной гвардии Украины, 500 тысяч -воинской части А3309 Министерства обороны Украины (военный госпиталь), 50 тысяч — воинской части А1978 Министерства обороны Украины, 408 тысяч – ТМО МВД Украины по Запорожской области» и 300 тысяч запорожском районному управлению полиции ГУНП в Запорожской области.

Как ранее сообщал 061, из бюджета Запорожья выделят 1,5 миллиона гривен на компенсацию ставок по кредитам для ОСМД.

Статьи по теме

Последние новости

Протягом минулої доби відбулося 88 бойових зіткнень, ворог завдав 32 ракетних та 64 авіаційних удари — Генштаб

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.