Gorozhanin.com.ua

На Днепровской набережной в Киеве срубили деревья ради ремонта пляжа, — ФОТО

04 февраля
11:51 2021

На Днепровской набережной в Киеве на днях заметили массовую вырубку деревьев. Фотографию с поваленными деревьями опубликовали на странице паблика «Наш дом — Березняки» в социальной сети Facebook, передает корреспондент сайта 44.ua.

В комментариях к публикации киевляне предположили, что массовая вырубка деревьев может быть связана с попыткой застроить часть Днепровской набережной и пляжа, ведущего к реке.

Однако по информации депутата Киевского горсовета Андрея Странникова, никакого строительства на Днепровской набережной не планируется. Деревья, по словам «слуги народа», были срезаны для дальнейшего ремонта пляжа в рамках проекта, который разрабатывали специалисты КП «Плесо».

Так, проект предусматривает, что на участке, теперь свободном от зеленых насаждений, будет обустроен заезд для транспорта, который будет обслуживать пляжную зону. Кроме того, подпорная стенка на набережной находится в предаварийном состоянии у ее нужно укрепить. Ради этих работ и пришлось срезать деревья, уверяет столичный депутат.

«Можно ли было не срезать деревья? По словам заказчика — нет. Увы, но подпорную стенку невозможно укрепить, не повредив деревья. Более того, большинство деревьев проросли самосевом из плиты, которые по проекту все равно надо демонтировать», — написал Странников на своей странице в социальной сети Facebook.

Также чиновник добавил, что вскоре на Днепровской набережной коммунальщики высадят новые деревья, но уже на склоне пляжа.

Напомним, в 2019 году входе реконструкции кинотеатра «Зоряный» в Киеве были срублены многолетние ели.

Статьи по теме

Последние новости

У Запорізькій області загинув журналіст і бойовий медик

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.