Gorozhanin.com.ua

Польша открывает ТРЦ, но думает ограничить поездки

21 ноября
17:33 2020

Польша открывает ТРЦ, но думает ограничить поездки Правительство Польши на следующей неделе откроет ТРЦ

Власти хотят стимулировать бизнес перед Рождеством, но призывают поляков отмечать праздник только с ближайшими родственниками.

В Польше через неделю откроют торгово-развлекательные центры, чтобы стимулировать торговлю перед Рождеством. Об этом заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий, сообщает Reuters в субботу, 21 ноября.

Власти закрыли развлекательные заведения и некоторые магазины с 7 ноября после всплеска COVID-19, но теперь количество новых случаев стабилизировалось, что позволило несколько ослабить ограничения.

Это интересно: Когда закончится эпидемия коронавируса – прогноз экстрасенса и астролога из Лондона

«Есть одно условие … дисциплина каждого магазина, торгового центра, мебельного магазина. Если нет, то эти магазины будут закрыты», — сказал Моравецкий.

«Эти решения могут спасти сотни тысяч рабочих мест, вот почему мы их принимаем», — подчеркнул он.

Тем не менее польский премьер призвал поляков проводить Рождество только с ближайшими родственниками в своих семьях и не путешествовать, отметив, что правительство работает над ограничениями для ограничения передвижения.

Это интересно: Александр Лукашенко заявил, что разведка обнаружила центры спецслужб США в Киеве и Варшаве

«Сокращение контактов имеет основополагающее значение для дальнейшего развития пандемии. Мы работаем над юридическими вариантами ограничения передвижения», — резюмировал Моравецкий.

Напомним, что в Торонто введут карантин из-за вспышки COVID-19. В мегаполисе резко ухудшилась ситуация с распространением коронавируса. Чиновники опасаются самого худшего сценария развития событий.

Также сообщалось, что для иностранцев в Турции ввели послабление. В Турции в обычном режиме продолжат свою обычную работу рестораны в отелях, но только для своих постояльцев.

Это интересно: Карабах сегодня — Где находятся военные России и Азербайджана – карта позиций

Корреспондент.net


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Израиль отказывается от систем Patriot, хочет более современные – The Time of Israel | Новости Украины

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.