Жители сел в Карабахе жгут свои дома, чтобы не жить под контролем Азербайджана — Видео
В связи с недавней капитуляцией Армении в войне за Нагорный Карабах жители НКР оказались недовольны таким решением власти. Таким образом, в селе Дадиванк Карвачарского района, что в Карабахе, местные жители пошли на крайние меры и начали сжигать собственные дома.
Об этом сообщили в Телеграм-канале Mash.
По информации амянских СМИ, жители снятого на видео села таким образом выказывают свое несогласие с решением правительства. И уничтожают собственное жилье, чтобы оно не досталось азербайджанцам, чья армия должна зайти сюда в ближайшее время согласно мирному соглашению.
Это интересно: На Филиппины обрушился тайфун Vamco. Фоторепортаж
Отмечается, что это неофициальная информация, а только заявление армянских СМИ.
Видео из якобы села Дадиванк, где люди жгут свои дома:
Стоит напомнить, что по состоянию на 12 ноября, на площади Свободы в Ереване все еще продолжаются массовые протесты, люди требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна.
Читайте также в материале «Телеграф»: В сеть попали кадры, из города Шуша, на которых военные «топчутся» по брошенных на землю флагах НКР.
Это интересно: Суд в Гааге приостановил рассмотрение иска Украины к РФ
telegraf.com.ua