ОМОН разогнал протестующих в Минске
Фото: tut.by
В этот раз силовики действовали не так жестко, как ранее, по свидетельствам очевидцев
В ходе разгона протестующих часть из них оказалась закрыта омоновцами в Красном костеле, позднее активисты смогли оттуда выйти.
Бойцы отряда милиции особого назначения в среду, 26 августа, применили силу в отношении активистов, протестовавших против итогов президентских выборов на площади Независимости в Минске. Об этом сообщило белорусское оппозиционное издание Тут. Это интересно: Оппозиция Беларуси указала на незаконность назначения нового правительства страны
По его данным, вечером там собралось около полутора тысяч человек, которые высказывались о происходящих в стране событиях в формате «свободного микрофона».
Затем площадь оцепил ОМОН. «Те, кого милиция разогнала с площади, говорят, что это был именно разгон — людей не задерживали и не били», — говорится в сообщении.
Это интересно: Президент Чехии сломал руку: подробности
В ходе разгона протестующих часть из них оказалась закрыта омоновцами в Красном костеле. Позднее активисты смогли выйти оттуда.
Также отмечается, что по распоряжению властей 26 августа с 20.40 на территории Минска была снижена пропускная способность мобильного интернета.
Напомним, ранее в соцсетях появилось видео, снятое на мобильный телефон внутри автозака при задержании минчанина в ходе антиправительственных протестов.
Это интересно: В США по обвинению в киберпреступности арестовали россиянина
Корреспондент.net