Gorozhanin.com.ua

У двух игроков киевского «Динамо» обнаружили коронавирус

10 августа
20:16 2020

У двух игроков киевского «Динамо» диагностировали коронавирусную инфекцию, сообщается на сайте клуба.

Источник: gordonua.com

«У форварда первой команды Назария Русина были обнаружены симптомы COVID-19, после чего ему оперативно сделали тест, который показал положительный результат. Аналогичным оказался результат теста и его соседа по комнате на тренировочной базе клуба Романа Вантуха», – говорится в заявлении.

После этого ПЦР-тесты сделали все игроки «Динамо». Ни у кого коронавирус не обнаружили.

Это интересно: ЦИК Беларуси обновила результаты выборов президента

«Русин и Вантух изолированы от команды и пройдут двухнедельный карантин. Тренировочный процесс в «Динамо» проходит в штатном режиме. Медицинская группа клуба контролирует ситуацию и внимательно следит за здоровьем футболистов, тренеров и персонала», – добавили в пресс-службе.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

Это интересно: В Волгограде произошел мощный взрыв на АЗС

Первый случай коронавируса в Украине был подтвержден 3 марта, с 11 марта в стране действует карантин. С 11 мая ограничения начали ослаблять. 20 мая Кабмин ввел так называемый адаптивный карантин, в соответствии с которым региональные власти получили право ослаблять ограничительные меры при условии соответствия минимальным требованиям по количеству заболевших, загруженности больниц и количеству проведенных тестов.

Это интересно: Эпидемия COVID-19. В Вооруженных силах Украины зафиксирована шестая смерть

С 1 августа правила карантина изменились. В зависимости от эпидемической ситуации в регионе или отдельных административно-территориальных единицах устанавливается «зеленый», «желтый», «оранжевый» или «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19. Подробнее с карантинными мерами в разных зонах можно ознакомиться здесь.

По состоянию на утро 9 августа общее количество случаев COVID-19 в Украине достигло 80 949. Умерло 1897 пациентов с коронавирусом, выздоровело 43 972 человека.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Нова мапа Харкова: перейменування, — сквер ВЛАДИСЛАВИ ЧЕРНИХ

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.