Gorozhanin.com.ua

Зеленский срочно созывает СНБО — что происходит

13 марта
12:01 2020

Глава государства Владимир Зеленский безотлагательно созывает Совет национальной безопасности и обороны. По предварительнным данным, она соберется на экстренное заседание 13 марта, в 12:30. Отмечается, что на нем планируют детально рассмотреть связанные с безопасностью вопросы. Пока не сообщается, будет ли СНБО во главе с украинским лидером обсуждать пандемию коронавируса. Об этом пишет "Укринформ" со ссылкой на свои анонимные источники в ОПУ, информирует ONLINE.UA.

"Сегодня будет заседание СНБО. Детали заседания будет сообщены по завершению. На заседание Совбеза выносятся "вопросы, связанные с политикой безопасности в стране", — говорится в сообщении СМИ.

Согласно последним данным, заседание стартует в 12:30.

Стоит также обратить внимание на то, что в этот же день планируется выездное внеочередное заседание правительства Украины, в котором также будет участвовать глава государства Владимир Зеленский. Указано, что во время заседания представят реформу системы градостроительства. Об этом рассказали в КМУ.

" Мероприятие запланировано на 11: 00-12: 30 пятницы. Место проведения пресс-служба Кабмина не уточняет. На сайте президента анонса нет. Предусмотрена он-лайн трансляция заседания", — сказано в сообщении.

Кроме того, отмечается, что по итогам заседания пройдет брифинг главы Кабмина Дениса Шмыгаля. Вопросы по теме просят ставить под видео прямой трансляции — а ответы глава правительства озвучат во время брифинга.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что новые случаи коронавируса зафиксировали 12 марта в Украине.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Андрій Карпов програв апеляцію щодо рішення суду про відмову у поновленні на посаді секретаря Полтавської міськради

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.