Gorozhanin.com.ua

Пакистан испытал дальнобойную ракету 3 мая 2025 года. | Новости Украины

04 мая
02:54 2025

Обучение имело целью проверить навигационную систему и маневровость этого вооружения, заявили военные страны

Артём Джерипа Артём Джерипа

Редактор новостей LIGA.net

Пакистан испытал дальнобойную ракету на фоне обострения отношений с Индией
Ракеты Abdali (Фото: Wikipedia)

Пакистанские военные заявили об испытаниях ракеты большой дальности на фоне растущей напряженности в отношениях с соседней Индией. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Запуск ракеты «земля-земля» Abdali был осуществлен для обеспечения оперативной готовности войск и проверки ключевых технических параметров, пояснили в пакистанских Вооруженных силах.

Военные добавили, что целью было проверить навигационную систему и маневровость этого вооружения.

На вооружении Пакистана уже есть баллистические ракеты Abdali-I с дальностью стрельбы в 180 километров и весом боевой части в 500 килограммов.

Читайте также

Несколько дней назад корабли Военно-морских сил Индии провели испытательные пуски ракет, продемонстрировав их способность поражать отдаленные цели.

Анонимные индийские чиновники заявили Bloomberg, что испытание Пакистаном дальнобойной ракеты провокационно и приведет к эскалации напряженности.

По словам собеседников, Пакистан объявил навигационные предупреждения для судов, провел военные учения в Аравийском море и продолжил вести огонь из стрелкового оружия через спорный участок границы.

Читайте также


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Дніпро чув вибухи: скільки безпілотників збила ППО

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.