Атака шахедов ночью 19 марта – есть последствия в трех областях, фото | Новости Украины
В результате вражеских атак пострадал мужчина в Киевской области

Редактор новостей LIGA.net

В ночь на 19 марта Россия в очередной раз атаковала Украину беспилотниками, в результате чего пострадали Киевская, Сумская и Полтавская области. Об этом сообщили начальник Киевской областной военной администрации Николай Калашник, Сумская ОВА и исполняющий обязанности начальника Полтавской ОВА Владимир Когут.
В Бучанском районе Киевской области ранение ног получил 60-летний мужчина, его госпитализировали и оказывают помощь. Также в трех населенных пунктах района повреждены и частично разрушены девять частных домов. Горели три таунхауса, которые уже потушили.

В Обуховском и Фастовском районах в результате российской атаки горела трава, пожары потушили. В Бориспольском районе поврежден частный дом.

В Сумской области ночью вражеский беспилотник упал на крышу больницы в Краснополье. Проводится эвакуация пациентов и работников. Пострадавших нет.
Также в Сумах вечером 18 марта «шахед» попал в областную клиническую больницу. Из-за этого в здании выбило окна. Раненых и погибших нет. Зафиксировано падение БПЛА и в окрестностях Сум, написал городской совет.
Читайте также: Война без США. Как Европе и Украине создать Стратегические силы сдерживания России
В Полтавской области обломками БпЛА поврежден склад одного из предприятий в Миргородском районе. Горела солома, которую уже потушили. Пострадавших нет.


- Вечером 14 марта и в ночь на 15 марта Россия ударила по Украине 178 беспилотниками и двумя ракетами «Искандер». Противовоздушная оборона сбила 130 БпЛА, еще 38 имитаторов локационно потеряно
- Вечером 16 марта и в ночь на 17 марта враг направил против Украины 174 беспилотника. ПВО сбила 90 дронов, а 70 имитаторов локационно потеряли.
- С вечера 17 марта и в ночь на 18 марта РФ атаковала Украину почти 140 БпЛА. Сбиты 63 беспилотника, 64 имитатора локационно потеряны.