Gorozhanin.com.ua

Стало известно, каким дроном Россия ударила по ЧАЭС 14 февраля | Новости Украины

15 февраля
06:11 2025

СБУ обнаружила обломки корпуса российского беспилотника с боевой частью и серийным номером

Милана Головань Милана Головань

Редактор новостей LIGA.net

Россия ударила по ЧАЭС "шахедом" с фугасной боевой частью. СБУ показала фото
Саркофаг на ЧАЭС (Фото: Пресс-служба МАГАТЭ)

Служба безопасности Украины опубликовала фото обломков беспилотника, которым российские оккупационные войска атаковали Чернобыльскую атомную электростанцию. По данным следствия, удар был нанесен «шахедом».

Внутри и близ укрытия четвертого энергоблока СБУ обнаружила обломки корпуса российского беспилотника с боевой частью и серийным номером. По данным следствия, речь идет о дроне-камикадзе типа Shahed.

«Для максимального огневого поражения этот ударный беспилотник был снаряжен фугасной боевой частью. По оценкам экспертов, рашисты целенаправленно ударили именно по этому объекту. В результате попадания повреждена конструкция укрытия», – говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся мероприятия по выяснению всех обстоятельств преступления России и привлечения виновных к ответственности.

Фото: СБУ
Фото: СБУ
Фото: СБУ
Фото: СБУ
Фото: СБУ
Фото: СБУ
Фото: СБУ
Фото: СБУ
  • В ночь на 14 февраля российский дрон с фугасной боевой частью попал в укрытие, защищающее от радиации разрушенного четвертого энергоблока Чернобыльской атомной станции.
  • Государственная инспекция ядерного регулирования уточнила, что по состоянию на 08:00 радиационное состояние на площадке без изменений.
  • Министр внутренних дел Игорь Клименко сообщил, что продолжается разбор защитного покрытия над разрушенным четвертым энергоблоком с целью обнаружения очагов тления.

Читайте также


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

    Під кригою на ставку в Одеській області шукають трьох підлітків

Під кригою на ставку в Одеській області шукають трьох підлітків

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.