Gorozhanin.com.ua

Конкурента Лукашенко на президентских выборах задержали и доставили на допрос

22 июня
12:24 2020

Банкира Виктора Бабарико, который считается основным конкурентом президента Беларуси Александра Лукашенко на выборах главы государства, задержали и доставили на допрос. Бабарико и его сына допрашивают по делу о неуплате налогов.

Как передает канал «Дождь», Бабарико и его сына допрашивают в департаменте финансовых расследований Комитета государственного контроля по делу о неуплате налогов и легализации незаконно полученных доходов в «Белгазпромбанке», который он возглавлял на протяжении 20 лет.

Это интересно: В РФ разблокировали мессенджер Telegram

В доме Бабарико под Минском проходит обыск. Известно, что Бабарико покинул пост главы банка ради предвыборной кампании. Уже после того, как он объявил о намерении баллотироваться, комитет госконтроля Беларуси завел уголовное дело. По версии следствия, на базе банка создали преступную группу, которая выводила деньги за рубеж.

Лукашенко сравнил своего оппонента на выборах с хряком

Виктор Бабарико покинул пост главы Белгазпромбанка в мае. Он возглавлял его 20 лет. Дело о неуплате налогов открыли после объявления Бабарико намерений участвовать в выборах.

Это интересно: В Черногории был торжественно открыт Украинский реабилитационный центр для военных

8 мая белорусский парламент на внеочередном заседании назначил президентские выборы на 9 августа.

telegraf.com.ua


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Россия атаковала регионы 27 апреля. Туск: Одна из ракет упала в 15 км от нашей границы | Новости Украины

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.