Премьер Польши предполагает, что война России против Украины может занять несколько лет — новости Украины, Политика
Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий во время интервью предположил, что война России против Украины может длиться несколько лет. Об этом он сообщил в эфире NBC News.
Моравецкий объяснил, что пока Польша не «вычисляет какую-то точную дату» окончания войны. Государство сосредоточено на адаптации к ситуации и помощи Украине.
«Мы не высчитываем какую-то точную дату. Мы просто наблюдаем за происходящим на фронте, на поле боя. И в соответствии с этим мы пытаемся адаптироваться к ситуации, работать через нашу дипломатию над убеждением наших партнеров и с нашими партнерами в Западной Европе, чтобы поддержать Украину», – сказал он.
На вопрос журналистки о возможности того, что война будет продолжаться несколько лет, Моравецкий ответил: «Она может».
- 14 апреля 2023 года Моравецкий заявил, что в случае победы РФ война продолжится «на десятилетие».
- Во время выступления в США премьер Польши сказал, что Китай, вероятнее всего, хочет уничтожения Украины.
Читайте также: Моравецкий играет роль анти-Макрона в Вашингтоне — Politico
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.