Gorozhanin.com.ua

Джонсон заявил, что Путин в шутку угрожал ему ракетным ударом в феврале 2022 года — новости Украины, Политика

30 января
06:51 2023

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что российский диктатор Владимир Путин угрожал ему ракетным ударом в разговоре перед большой войной РФ против Украины. Об этом он рассказал в документальном фильме BBC «Путин против Запада».

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, у него был долгий разговор с Путиным в феврале 2022 года, в котором он предупредил его, что война против Украины станет катастрофой, приведет в западным санкциям и увеличению войск НАТО на границах России.

Он отметил, что пытался сдержать военные действия, заверяя Путина, что Украина не вступит в НАТО в обозримом будущем. 

«В какой-то момент он угрожал мне и сказал: Борис, я не хочу причинять тебе боль, но с ракетой это займет всего минуту, или что-то в этом роде. Весело. Но я думаю, судя по тому очень расслабленному тону, который он вел, и по виду отстраненности, который у него был, он просто подыгрывал моим попыткам заставить его вести переговоры», — заявил Джонсон.

Экс-премьер Британии подчеркнул, что Путин вел себя очень фамильярно во время такого важного звонка. 

Читайте также: Сунак относится к войне России против Украины также, как Трасс и Джонсон – посол Британии

Дмитро Гриниченко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Запорізькі рятувальники показали наслідки авіаційного удару по Гуляйполю

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.