Пентагон: ЧВК Вагнера — не независимая структура. Они посылают на убой сотни каторжников — новости Украины, Политика
В Пентагоне заявили, что террористическая ЧВК Вагнера не является независимой структурой, а полностью подконтрольна Кремлю. Об этом на брифинге сообщила представитель Минобороны США Лора Купер.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
По ее словам, взаимодействие ЧВК Вагнера и регулярных частей российской армии не является традиционным, однако вагнеровцы — это не полностью независимая организация.
Она отметила, что террористы Вагнера действуют как часть полномасштабного вторжения РФ при поддержке Кремля и военачальников России.
Купер заявила, что они «новаторским образом» используют ресурсы России, привлекая сотни заключенных, которых она назвала «каторжниками», посылая их сотнями на убой.
Читайте также: Зеки составляют большую часть наемников ЧВК Вагнера на войне в Украине – ISW
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.