Gorozhanin.com.ua

Гайдай назвал чепухой заявление Шойгу о намерении быстро захватить Луганскую область — новости Украины, Политика

21 мая
01:56 2022

Министр обороны России Сергей Шойгу не понимает реального положения вещей, заявляя о том, что вся Луганская область в ближайшее время будет оккупирована. Об этом заявил глава Луганской обладминистрации Сергей Гайдай в Telegram.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Под контролем Украины остается около 10% территории Луганской области, ведутся ожесточенные бои в районе Северодонецк, российские войска наступают в районе Попасной. На этом фоне Шойгу заявил 20 мая, что битва за Луганскую область «близится к завершению».

Читайте также

Гайдай назвал это чепухой.

«Такой себе министр обороны, если не понимает терминов своих «военных операций». Озвученная сегодня чепуха – только для отвода глаз россиянам», – уверен он.

В эфире Youtube-канала «Популярная политика» Гайдай заявил, что задача войск в Луганской области – сдержать российскую армию до тех пор, пока Украина не начнет контрнаступление. Он надеется, что это произойдет в июне.

  • В первой половине мая российская армия попыталась форсировать Северский Донец. Эта операция привела к тому, что она потеряла до ста единиц техники и не менее полутысячи человек убитыми и ранеными.
  • Переправа через Северский Донец грозит тем, что Россия может перерезать трассу на Бахмут, отрезав Лисичанск и Северодонецк.

Андрей Водяный

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Нічний блекаут у Запоріжжі: що про це відомо

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.