Gorozhanin.com.ua

Египет из Харькова. Какие есть авиарейсы и что нужно туристам, — ФОТО

21 февраля
20:55 2022

В Египет из Харькова можно добраться несколькими авиарейсами.

Египет — остается одним из самых популярных туристических направлений среди украинцев, в том числе и харьковчан. Страна известна множеством своих курортов — Шарм-эль-Шейх, Хургада, Марса-Алам. И в каждый из этих городов можно добраться из международного аэропорта «Харьков».

Редакция сайта 057 рассказывает, какие есть авиарейсы из Харькова в Египет и что нужно туристам.

Марса-Алам

Египет из Харькова. Какие есть авиарейсы и что нужно туристам, - ФОТО, фото-1

Небольшой египетский курортный город Марса-Алам находится на побережье Красного моря. В Марса-Алам из международного аэропорта «Харьков» можно добраться рейсами авиакомпании «Azur Air Ukraine». По вторникам самолет взлетает в 13:50, по пятницам — в 14:20. Также с 29 марта по вторникам самолет будет взлетать в 14:50, с 1 апреля по пятницам — в 15:20.

Хургада

Египет из Харькова. Какие есть авиарейсы и что нужно туристам, - ФОТО, фото-2

Туристический центр Египта город Хургада находится на побережье Красного моря. В Хургаду из международного аэропорта «Харьков» можно будет добраться рейсами авиакомпании «SkyUp Airlines», которые станут доступным в марте, апреле и мае. Так, с 16 марта по средам самолет будет взлетать в 12:05, с 30 марта по средам — в 12:45, с 21 апреля по четвергам — в 12:50, с 4 мая по средам — в 12:50.

Шарм-эль-Шейх

Египет из Харькова. Какие есть авиарейсы и что нужно туристам, - ФОТО, фото-3

Египетский город-курорт Шарм-эль-Шейх находится на побережье Красного моря. В Шарм-эль-Шейх из международного аэропорта «Харьков» можно добраться рейсами авиакомпаний «Azur Air Ukraine» и «SkyUp Airlines». Самолеты авиакомпании «Azur Air Ukraine» взлетают по понедельникам, средам и четвергам в 02:35. Самолеты авиакомпании «SkyUp Airlines» взлетают по воскресеньям в 12:35. Также в марте, апреле и мае станут доступными еще целый ряд рейсов от этих авиакомпаний.

Что нужно туристам

Египет из Харькова. Какие есть авиарейсы и что нужно туристам, - ФОТО, фото-4

Для попадания в Египет отдыхающим понадобится туристическая виза, которую можно купить по прибытию за 25 долларов. Также будет необходим сертификат о вакцинации против коронавируса. Египет признает вакцины, одобренные Всемирной организацией здравоохранения и египетским врачебным агентством. Речь идет о вакцинах «Пфайзер», «Астразенека», «Модерна», «Синовак», «Джонсон Энд Джонсон». Туристы должны пройти полный курс вакцинации за 14 дней до поездки в Египет. 

В то же время для попадания в Египет отдыхающим без сертификата о вакцинации против коронавируса понадобится сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста (сделан за 72 часа до прибытия) или экспресс-теста на антиген (сделан за 24 часа до прибытия). Однако стоит отметить, что в аэропортах Хургады, Шарм эль-Шейха и Марса-Алама разрешено сделать экспресс-тест на антиген по прибытию. Стоимость теста — 20 долларов.

Напомним, что редакция сайта 057 делала увлекательный тест, в котором нужно угадать вторую половинку знаменитого харьковчанина по фото. Подробнее об этом читайте здесь.

Статьи по теме

Последние новости

У Полтаві суд призначив 3,5 роки ув’язнення чоловіку, який погрожував підірвати відділ поліції та виправдовував агресію росіян

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.