Gorozhanin.com.ua

Владимир Кличко вступил в тероборону Киева

02 февраля
13:38 2022

Брат главы столицы и украинский боксер Владимир Кличко присоединился к бригаде территориальной обороны Киева.

Об этом сообщил Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

Друзья! Пришел проверить, как проходит консультационная работа с добровольцами в первом центре рекрутинга резервистов. А брат подал заявление и документы – присоединяется к бригаде территориальной обороны города Киева, – сообщил мэр Киева.

Владимир Кличко вступил в тероборону Киева, фото-1

Напомним, что в столице идет набор в ряды Сил территориальной обороны города.

Новый вид войск — Силы территориальной обороны — появился в Украине с 1 января. Задача резервистов — оборонять Киев, а также ряд стратегических объектов в случае вооруженной агрессии. Обеспечивать спокойствие граждан и готовить население к национальному сопротивлению.

В состав вошли работники Киевской городской государственной администрации, женщины, в том числе журналисты. Резервистам территориальной обороны выдали полный комплект летней/зимней формы и регулярно проходят специальные учения.

Как записаться в тероборону, мы рассказывали здесь

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Статьи по теме

Последние новости

Как критические минералы формируют мировую экономику и политику: Егор Перелыгин | Новости Украины

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.