Трамп высказался о Путине и Зеленском после переговоров в Стамбуле | Новости Украины
Президент США убежден, что без него прогресса между Украиной и РФ не будет

Редактор новостей LIGA.net

Президент США Дональд Трамп не захотел называть диктатора России Владимира Путина препятствием на пути к миру с Украиной в интервью Fox News. Вместо этого он вспомнил «тяжелую» встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским в Белом доме.
«Послушайте, у меня была очень тяжелая встреча с Зеленским, потому что мне не понравилось то, что он сказал. И он не делал все проще. И я всегда говорил, что у него нет козырей, вы знаете, я честен. И у него нет козырей», – сказал Трамп.
Американский президент заявил, что ему необходима личная встреча с Путиным, который, по его словам, также этого хочет. Трамп заявил, что «всегда чувствовал», что встреча о мире между РФ и Украиной не может быть без него, так как, по его мнению, сделка между Зеленским и Путиным не будет достигнута.
Также президент США заявил, что он устал от этого процесса и Путин, по его словам, тоже.
«Нам нужно собраться вместе, и я думаю, что мы, вероятно, запланируем это. Потому что я устал от того, что другие люди ходят и встречаются, и все такое…. Я думаю, Путин устал от всего этого. Он выглядит неважно, а хочет выглядеть хорошо. Не забывайте, это должно было закончиться за неделю», – сказал он.
Вместе с тем Трамп уклонился от вопроса о принятии дополнительных санкций против России, которые, как он ранее заявлял, он мог бы ввести. Он сказал, что вторичные санкции на столе и он воспользуется ими, если понадобится, но хотел бы не делать этого.