Россияне пишут, что вчера было «прямое попадание» ATACMS по позиции ПВО оккупантов | Новости Украины
Вчера, 25 октября, Украина якобы поразила ракетами ATACMS позицию российской противовоздушной обороны с тремя зенитными ракетными системами С-400 на временно оккупированной территории Луганской области. Об этом следует из сообщения одного из российских пропагандистских Telegram-каналов, который ссылается на неназванный источник.
В Минобороны РФ вчера заявили о якобы «перехвате» двух ракет ATACMS.
Источник пропагандистского канала прокомментировал: «Все именно так. Две ракеты ATACMS были уничтожены в следствии прямого попадания по позиции группы ПВО Вооруженных сил России в Луганской области и ценой трех находящихся там установок С-400».
В местных чатах вчера тоже писали, что в районе, где был удар, якобы стояли системы ПВО оккупантов, однако эту информацию проверить невозможно.
Командование ВСУ не сообщало ни об атаке, ни о ее результате.
Оккупанты публиковали фотографии с разгонными блоками ATACMS. По их информации, ракеты якобы упали рано утром 25 октября на временно оккупированной территории пгт Белореченский под Луганском.
Спикер Воздушных сил Юрий Игнат заявил, что фотографии двигателя от ATACMS, которые публикуют россияне, не значат, что им удалось сбить ракету. Но теоретически РФ может сбивать ATACMS — это могут быть ЗРК С-300В1.

Читайте также: Гроза аэродромов. Украина впервые ударила ATACMS: как это повлияет на войну
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

