Gorozhanin.com.ua

Правительство Бразилии: Мы предоставили Андрею Мельнику статус посла Украины в Бразилии — новости Украины, Политика

12 мая
04:39 2023

Правительство Бразилии сообщило, что предоставило заместителю министра иностранных дел Андрею Мельнику статус посла Украины в Бразилии. Об этом сообщается на сайте бразильского правительства.

В бразильском правительстве проинформировали о предоставлении агремана назначенному послу Украины в Бразилии.

«Правительство Бразилии с радостью сообщает, что оно предоставило г-ну Андрею Мельнику статус чрезвычайного и полномочного посла Украины в Бразилии», – говорится в сообщении.

СПРАВКА. Агреман (от фр. agrément «согласие») – предварительное согласие правительства государства пребывания на принятие определенного лица как главы дипломатического представительства другого государства.

LIGA.net обратилась за комментарием в МИД.

ОБНОВЛЕНО в 20:50. В МИД ответили, что комментируют назначение послов только после выхода соответствующего указа президента.

СПРАВКА. Андрей Мельник до того, как стать замглавы МИД был послом Украины в Германии и стал известен благодаря своей жесткой, «недипломатичной» позиции по поводу военной помощи, которую Киев хотел получить от Берлина. Наиболее громким стал скандал с «ливерной колбасой».
  • Сегодня, 11 мая 2023 года в Украину прибыл представитель президента Бразилии Селсо Аморим, который встретился с Мельником.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

У Запоріжжі розширять перелік послуг у ЦНАПах

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.