Gorozhanin.com.ua

Петр Павел считает, что ужесточение санкций против России отвечает личным интересам Трампа | Новости Украины

08 июля
15:38 2025

Президенту США необходимо объяснить, в чем заключается польза экономических мер в отношении России для Соединенных Штатов

Мария Спалек Мария Спалек

Редактор новостей LIGA.net

Петр Павел: Ужесточение санкций против России отвечает личным интересам Трампа
Петр Павел (Фото: EPA)

Усиление санкций против России представляет собой личный интерес для президента США. Дональд Трамп из-за их потенциального влияния на Китай. Такое мнение высказал президент Чехии Петр Павел в интервью BBC-Украина.

По словам президента Чехии, Трампу нужно продолжать разъяснять суть ситуации.

«Я считаю, что даже в личных интересах президента Трампа пересмотреть возможность ужесточения экономических санкций против России», – заявил он.

Павел считает, что ограничительные меры против России помогут США повлиять на Китай.

«Совершенно очевидно, что Китай внимательно следит за тем, что происходит в Украине. Он изучает это каждый день. Если мы проявим нерешительность, он воспользуется этим в своих интересах», – сказал он.

По словам чешского лидера, если американский президент вместе с Европой продемонстрирует твердость и решительность, это станет четким сигналом Китаю о том, что демократические страны не будут терпеть никаких нарушений международного права.

Павел уверен, что у Европы будет возможность провести новые раунды переговоров с американскими союзниками, чтобы убедить их в необходимости такого шага.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Рибна «жнива» під час заборони: в Одеському районі викрили порушника з уловом на 161 тисячу гривень, — ФОТО

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.