Gorozhanin.com.ua

Лига чемпионов: Тоттенхэм феноменально проигрывает РБ Лейпциг

11 марта
10:49 2020

Вечером во вторник, 10 марта, за право прохода в четвертьфинал Лиги чемпионов боролись "Тоттенхэм Хотспур" и "РБ Лейпциг". Об этом сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на трансляцию матча.

Поединок стал вторым для этой пары команды. Первый завершился победой "лейпцигцив" со счетом 1: 0.

Матч 1/8 финала завершился полным разгромом для британских "шпор" под тренерством Жозе Моуриньо. Они пропустили первый мяч уже на 10-й минуте — отличился Марсель Забитцер.

На 22-й минуте "Тоттенхэм" был в проигрыше уже на два гола. Другой также принадлежит Забитцеру.

В течение первого тайма и даже второй половины игры британцы не смогли отыграться и забить хотя бы один мяч сопернику.

Во время 87-й минуты, когда уже было видно финальную занавес, игрок "Лейпциге" Эмиль Форсберг оформил третий гол "Тоттенхэму".

По итогам матча, "Лейпциг" проходит дальше в четвертьфинал престижного клубного турнира, а вот "Тоттенхэм" Моуриньо вылетает, а не отметившись успехами в Лиге чемпионов.

Как сообщал ONLINE.UA, в УЕФА обратились национальные футбольные федерации с призывом отложить матче Евро-2020. Они объяснили идею отложением игр внутренних турниров через коронавирус.