Gorozhanin.com.ua

Горожанин — Ничья под аккомпанемент дождя

08 мая
20:40 2013

Тренер металлургов Сергей Зайцев выпустил на поле вратаря, который появился в Запорожье в канун игры, и не прогадал. Словацкий голкипер Либор Гридличко отыграл матч на высоте, периодически спасая свою новую команду. Вклад в рисунок игры сделал проливной дождь, который мешал командам показывать скоростной, комбинационный, зрелищный футбол.

Гости начали игру первым номером и сумели забить быстрый гол. На десятой минуте Михаил Кополовец точно пробил в нижний угол ворот – без шансов для голкипера. В этой ситуации стоит отметить классную передачу с фланга Мерселиньо, а также бездействие со стороны запорожской защиты – трое запорожцев не смогли помешать ударить Кополовцу. «Карпаты» не остановились на забитом мяче и стремились, как минимум, удвоить свое преимущество.

Металлурги, в свою очередь, не опустили рук и могли отыграться буквально через пару минут. Так, Евгений Писоцкий вышел на свидание с Романом Мысаком, но мяч предательски разминулся с воротами. Далее как нельзя лучше себя проявил наш новый страж ворот. Все тот же Кополовец скинул под удар мяч Даушвили, тот пробил точно в девятку, однако Либора Гридличко продемонстрировал отличный сейв.

Уже к середине первого тайма «Металлургу» удалось отодвинуть игру от своих ворот. Гости растеряли свой былой запал, чем сполна воспользовались наши футболисты. На 31-й минуте угловой пробил Жуниор. В этой ситуации лучше всех на втором этаже сыграл Матеус, который и переправил мяч в ворота. Запорожская торсида, тренерский штаб и игроки ликовали – 1:1!

Второй тайм получился менее зрелищным. Сказалось то, что всю первую половину игры шёл проливной дождь и поле стало вязким. Однако даже в таких условиях отличный момент подарить победу болельщикам был у Писоцкого. На 67-й минуте Евгений после передачи Йокича сильно пробил, но Мысак в прыжке перевел мяч на угловой.

Ряд замен от болгарского наставника «Карпат» освежил игру, и у львовян открылось новое дыхание. В последние пять минут гости активизировались и даже были близки к победе. Однако Гридличко и защита «Металлурга» были начеку и не дали гостям увеличить счет.

Послематчевая пресс-конференция наставников команд.

Сергей Зайцев, главный тренер «Металлурга»:

— Игра была на встречных курсах, но мешало тяжелое поле. На таком газоне тяжело показать хороший футбол. Чуть по-другому надеялись сыграть в атаке. Но ребята проявили желание и самоотдачу, а результат, думаю, со временем должен прийти.

— Как оцениваете готовность Жуниора?

— У него нормальная функциональная готовность. Это игрок, который может отдать пас. На трибунах любой болельщик чувствует себя тренером. У меня своё видение игры, у кого-то своё. По самоотдаче к Жуниору нет претензий.

— Чего у вас больше: радости от одного добытого очка или огорчения от того, что не удалось победить?

— Конечно, хотелось выиграть, так что смешанные чувства. Забили гол — уже хорошо. Надеюсь, будем прибавлять с каждой игрой.

— Что скажете о дебюте Хрдлички?

— Надёжный, хороший вратарь. Мне кажется, он должен был понравиться болельщикам. В некоторых моментах нас выручил. Сыграл на уровне. Обязательно составит Руденко конкуренцию.

Николай Костов, главный тренер «Карпат»:

— Думаю, сегодня получился хороший матч, и те, кто выходил на поле, с первой и до последней минуты показывали достойную, динамичную игру. У обеих команд были интересные с точки зрения техники моменты, с чем могу их поздравить.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5