Gorozhanin.com.ua

Буданов: Ситуация на фронте застопорилась – Украина ждет поставок нового оружия — новости Украины, Политика

29 декабря
07:48 2022

Боевые действия в Украине зашли в тупик – сейчас ни Украина, ни РФ не могут достичь значительных успехов. При этом Украина ждет поставок нового оружия, заявил в интервью BBC начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, на фронте «ситуация просто застопорилась, она не двигается». Россия зашла полностью в тупик, и Кремль решил объявить еще одну волну мобилизации, считает Буданов.

Украине же не хватает ресурсов для продвижения вперед во многих областях, говорит глава ГУР.

«Мы не можем победить их по всем направлениям комплексно. И они тоже. Мы с нетерпением ждем новых поставок оружия и прибытия более совершенного оружия», – сказал он.

При этом Буданов не видит признаков подготовки вторжения из Беларуси, а также уверен: в конечном итоге Украина вернет себе все территории и выйдет на границы 1991 года.

Читайте также: Интервью | Кирилл Буданов: Наши подразделения зайдут в Крым с оружием в руках

Марко Сировой

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Підсумки роботи КП ПОР «Полтававодоканал» 13-19 лютого

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.