Gorozhanin.com.ua

СК «Днепр-1» закрепил третью позиция в чемпионате и установил рекорд по количеству побед, — ФОТО

10 декабря
23:45 2021

10 декабря СК «Днепр-1» установил свой собственный рекорд одержав шестую победу подряд. В заключительном поединке календарного года футболисты обыграли со счетом 0:3 ФК «Мариуполь». Финальный свисток прозвучал в 17:00 на стадионе имени Владимира Бойко в Мариуполе. Игра проходила без зрителей.

Об этом сообщает редакция 056.

Тренерский штаб днепрян третий матч подряд выставляет в чемпионате одинаковый состав, который разгромил дома «Ворсклу» и переиграл в Одессе «Черноморец». Если сравнить общий протокол спортклубовцев с тем, что был в прошлом матче в Южной Пальмире, то там произошло только одно изменение – в запас вместо Русина попал Ярмолюк. Что касается аутсайдера чемпионата, то после ничьей в Чернигове (3:3) мариупольцы провели в составе только одну смену и вынужденную — вместо дисквалифицированного Чеха в опорной зоне вышел Петерман.

Подопечные Игора Йовичевича добыли уверенную победу над аутсайдером. Артем Довбик открыл счет на 35-й минуте, реализовав пенальти.

На 57-й минуте Довбик забил второй гол, но арбитр отменил его после просмотра видеоповтора.

Александр Пихаленок на 75-й минуте сделал счет 2:0, тоже забив с 11-метровой отметки.

На 78-й минуте вышедший на замену Билл сделал счет разгромным и это был его первый гол в УПЛ.

По итогу игры у «Мариуполя» 8 очков после 17 туров и последняя строчка в чемпионате, а у «Днепра-1» – 40 очков и третье место. Команды провели последний матч в 2021 году.

По состоянию на 19:00 турнирное положение следующее: «Шахтер» – 44 очка (после 17-ти игр), «Динамо» – 44 (17), «Днепр-1» – 40 (18), «Заря» – 35 (17), «Ворскла». 32 (17), «Александрия» – 26 (17), «Десна» – 25 (17), «Верес» – 22 (17), «Колос» – 21 (17), «Металлист 1925» – 19 (17), «Движение» – 17 (16), «Львов» – 16 (17), «Черноморец» – 11 (17), «Минай» – 10 (17), «Ингулец» – 10 (16), «Мариуполь» – 8(18).

Следует также отметить, что Артем Довбик забил в УПЛ 25 голов в шести играх кряду. Хотя в данном матче у него было несколько нереализованных моментов, когда он оставался один на один с вратарем. При этом гол так и не забил.