Gorozhanin.com.ua

Днепровские футболисты почувствовали вкус гола: СК «Днепр-1» одержал победу над ФК «Минай», — ФОТО

01 ноября
22:33 2021

В Днепре на «Днепр-Арене» СК Днепр-1 одержали победу над ФК Минай. Игра завершилась уверенным триумфом хозяев со счетом 4:0.

Об этом сообщает редакция 056 с места событий.

Команде Йовичевича удалось захватить уверенное первенство в первые минуты. Отправляя один за другим голы в ворота противника. Игра днепровской команды вынудила наставника гостей Игоря Леонова провести ротацию вратарей, что происходит крайне редко. Также до конца первого тайма он выпустил в бой и Евгения Селезнева, но это не спасло ситуацию.Первый гол забил на девятой минуте Гуцуляк, затем на 14 Довбик. До перерыва на 30 минуте счет до разгрома довел Пихаленок, а точку на 89 минутен в игре поставил Русин, который не забивал в УПЛ с июня 2020 года.

В целом днепряне полностью контролировали происходящее на поле, проводя собственные острые атаки.

Главный тренер СК «Днепр-1» Игорь Йовичевич отметил, что победа его команды была заслуженной.

Днепровские футболисты почувствовали вкус гола: СК «Днепр-1» одержал победу над ФК «Минай», - ФОТО, фото-1

«Команда показала сопернику респект, играя с полной концентрацией, креативностью, смелостью, решительностью, дисциплиной. И это отразилось на результате. Думаю, получилась очень удачная игра. Все, что планировали, сработало. Защищались, имея мяч в ногах, не давая им возможностей для контратак. После смены тренера они изменили и свой стиль игры. Конечно, мы готовились к этому. Относились к матчу так же, как к игре против «Динамо». Это важные матчи, где нужно набирать очки. Три очка дают здесь так же, как за «Динамо», «Шахтер» или «Зарю». Итак, мы идем шаг за шагом и сегодня полностью переиграли соперника, играя очень хорошо в атаке, используя зоны, играли с пространством. И, наконец, некоторые футболисты почувствовали вкус гола, что им было очень нужно. И особенно футболисты, имеющие чуть меньше игровой практики. Это для нас очень важно, плюс сыграли на ноль. Это дает уверенность двигаться дальше», — сказал Игорь Йовичевич.

Главному тренеру ФК «Минай» Игорю Леонову было трудно комментировать игру: «Наверное, 30 минут мы находились в раздевалке, когда нам забивали голы. Потом уже что-то начали, но, наверное, и соперник остановился. Я говорил ребятам, что это очень хорошая команда и мне очень импонирует, как она играет в этом чемпионате. Саша Пихаленок, по моему мнению, это игрок национальной сборной. Он сделал почти всю игру. Сам. Ему конечно помогали, но, как я не пытался достучаться до своих игроков, действовать против него плотнее, наверное, еще у нас мастерства меньше».

Отметим, что в понедельник на 17:00 на стадионе собралось рекордно малое количество зрителей — 1 456. На этот факт могли также оказать влияние ограничения по посещению матча в условиях «красной» карантинной зоны.